23 февраля 2014
Поводом для объявления секс-бойкота послужило высказывание нового губернатора Токио Еити Масудзоэ в интервью мужскому журналу.
Бывший министр здравоохранения высказал мнение о том, что женщины не пригодны для работы в правительстве, так как не могут принимать правильных решений в период менструации. Политик полагает, что в такие периоды женщины становятся «иррациональными».
Вместе с тем, несмотря на усилия инициативной группы, в воскресенье Еити Масудзоэ выиграл губернаторские выборы.
В настоящее время число участников группы в Twitter, объявившей бойкот, превысило три тысячи человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран влучив у базу США в Саудівській Аравії 29 марта 2026
Унаслідок атаки, яку називають однією з найсерйозніших, поранено 12 американських військових, значно пошкоджено літаки-заправники KC-135.
Чому бізнес-лідери 2026 року обирають кастомну розробку замість конструкторів 28 марта 2026
Дізнайтеся, чому бізнес у 2026 відмовляється від платформ - конструктори на користь Astro та Next.js. Економіка володіння, швидкість та SEO-переваги чистого коду.
У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування 28 марта 2026
У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування