3 декабря 2021
Социальная сеть Twitter удалила 66 аккаунтов, связанных с Россией и продвигавших ее интересы в Центрально-Африканской Республике, Ливии и Сирии. Об этом со ссылкой на пресс-службу соцсети сообщает ТАСС в четверг, 2 декабря.
"Мы удалили группу из 16 аккаунтов <...>, которые пытались [провести] информационную операцию в Центрально-Африканской Республике", - сказано в сообщении.
"Мы также удалили группу из 50 аккаунтов, которая осуществляла нападки на гражданское правительство Ливии и деятелей, которые его поддерживают, и при этом в значительной мере выражала поддержку геополитической позиции России в Ливии и Сирии", - добавили в компании.
Всего соцсеть за последнее время удалила 3 465 учетных записей, ведущих кампании по манипуляции общественным мнением.
"Все аккаунты и весь опубликованный контент, относящиеся к этим операциям, были навсегда удалены с сервиса", - подчеркнул Twitter.
Напомним, что СБУ за год ликвидировала 20 пророссийских ботоферм. Тысячи сотрудников спецслужб РФ делают все возможное, чтобы расшатать и дестабилизировать ситуацию в нашей стране, заявили в ведомстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів 23 мая 2026
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів
Швейцарія планує обмежити чисельність населення до 10 млн 23 мая 2026
У країні проведуть ключовий референдум, котрий може кардинально змінити міграційну політику.
Еліна Світоліна написала щемливого листа дочці про її батька-тенісиста з нагоди завершення його кар'єри 23 мая 2026
Тенісистка Еліна Світоліна на честь завершення кар'єри свого чоловіка, тенісиста Гаеля Монфіса опублікувала зворушливий лист, адресованій їхній донці, в якому розповіла про його досягнення