16 февраля 2013
Стало известно, что в перспективе Volvo планирует расширить модельный ряд. В частности, в компании ведут разработку седана представительского класса. Он нужнее в первую очередь компании Geely, которая является владельцем Volvo, и хочет занять высокие позиции на рынке Китая. А там такие машины пользуются высоким спросом.
Для европейских же потребителей Volvo подготовит другой сюрприз. Компания намеревается выпустить компактную модель B-класса - конкурента Mini и Audi A1.
Мартин Перссон, вице-президент российского офиса Volvo заявил: "Мы сняли с производства модель C30, так как поняли, что трехдверный хэтчбек гольф-класса не пользуется должным спросом. И замену этой модели мы не готовим, а вот машина компактного класса B - более перспективна и интересна для Volvo. И над такой машиной мы будет работать".
Также представители компании сообщили, что модель класса B будет разработана совместно с другим автопроизводителем. Сейчас Volvo ищет такого партнера, но раскрывать возможные варианты представители компании не стали.
Ранее сообщалось, что операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025
Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.
У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда 21 июня 2025
У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до восьми років в’язниці
Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері 21 июня 2025
Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері