6 июля 2012
Среди готовящихся к обнародованию материалов находятся документы из сирийских министерств иностранных дел, финансов, информации, транспорта и культуры. Эти документы датируются временем от августа 2006 до марта 2012 года.
В числе прочего в архиве содержатся документы о контактах сирийских официальных лиц с иностранными компаниями, включая российские. Не менее 68 тысяч из общего числа - на русском языке.
Публикация всех документов растянется на два месяца и будет вестись в сотрудничестве с ливанскими, египетскими, немецкими, американскими, итальянскими, французскими и испанскими СМИ.
Из какого источника сайт получил секретные документы сирийских чиновников, пока не сообщается.
Напомним, в марте сирийские хакеры передали около трех тысяч электронных писем президента Башара Асада изданию The Guardian.
Согласно полученным документам, Асад переписывался с властями Ирана, которые давали ему советы по поводу того, как вести себя с повстанцами. Также стало известно, что Дамаск нашел способ обойти американские санкции, принятие которых санкционировал Барак Обама в мае 2011 года. Сирия сохранила часть внешних бизнес-операций благодаря работе подставной фирмы, зарегистрированной в Дубае и имеющей офис в Лондоне.
В Сирии в настоящее время продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией, требующей ухода президента Башара Асада. По данным правозащитников, число жертв конфликта превысило отметку в 16,5 тысячи человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026
Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…