29 августа 2015
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс допустил, что рост украинской экономики начнется уже в четвертом квартале текущего года. Об этом он сказал во время заседания правительства.
"Последние цифры показывают, что рост экономики наступит не в следующем году, как думали в начале, а, возможно, даже в четвертом квартале этого года", - отметил Абромавичус.
Он добавил, что экономическая стабилизация была достигнута на фоне резких скачков нацвалюты и 36 месяцев падения промышленного производства.
Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch отметило снижение долгосрочного кредитного рейтинга Украины в иностранной валюте с СС до С. Данное решение приняли в агентстве после объявления о том, что Украина договорилась с группой кредиторов о списании 20% основного долга страны. Эту новость Fitch расценило как попытку Киева избежать дефолта и указало, что списание приведет к материальным потерям для держателей ценных бумаг.
Согласно шкале рейтинга Международного агентства Fitch, уровень С означает "неизбежность дефолта".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині уразило струмом 13-річного хлопця, який катався на даху електрички 18 марта 2026
На Київщині уразило струмом 13-річного хлопця, який катався на даху електрички. Подробиці та фото Усі обставини інциденту встановлять слідчі
Зеленський та Стармер підписали заяву про стратегічне партнерство 18 марта 2026
Зокрема Британія продовжуватиме забезпечуватиме довгострокову підтримку Україні відповідно до зобов’язання надавати щонайменше 3 мільярди фунтів стерлінгів на рік до 2030/31 року.
Рух танкерів Ормузькою протокою відновлюється - радник Білого дому 18 марта 2026
У Білому домі налаштовані оптимістично й вважають, що конфлікт з Іраном невдовзі завершиться.