28 декабря 2012
Британская певица Адель запатентовала собственное имя, сообщает газета The Sun со ссылкой на неназванные источники.
Певица желает предотвратить использование своего имени в коммерческих целях - например, в названии аромата духов или драгоценностей. Как объясняет The Sun, Адель не хочет, чтобы кто-либо при помощи ее имени обманным путем убеждал покупателей, что она как-то связана с этой продукцией.
Проблемы с использованием их имен в коммерческих целях возникали у многих исполнителей. Так, в сентябре Леди Гага подала в суд на компанию Excite Worldwide LLC, которая собиралась выпускать косметику под брендом Lady Gaga. Ранее в этом году певица Бейонсе и рэпер Джей-Зи попытались зарегистрировать в качестве товарного знака имя своей новорожденной дочери Блю Айви. Как сообщали СМИ, супруги хотели позже создать линию детской одежды в честь своей дочери, однако им было отказано в заявке.
Адель является одной из самых популярных певиц в мире. Ее альбом "21" остается самым продаваемым альбомом 21 века в Великобритании и пятым в списке самых продаваемых британских альбомов в мире. В 2012 году она записала песню "Skyfall" для нового фильма о Джеймсе Бонде. В апреле этого года она была также признана величайшей исполнительницей современности по версии издания Entertainment Weekly.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Виробники смартфонів масово ігнорують вимоги ЄС — понад 80 % пристроїв не мають даних про ремонт 8 сентября 2026
За даними організації Right to Repair Europe («Право на ремонт в Європі»), через рік після набуття чинності правил ЄС про ремонтопридатність смартфонів і планшетів більше 80 % пристроїв все ще не мають необхідної інформації про ремонт. Переважна більшість виробників не надає власникам цієї інформації, хоча встановлюють для своєї продукції найвищі оцінки ремонтопридатності.
UFW SS’27: COVER представив колекцію про нову форму сексуальності 8 сентября 2026
UFW SS’27: COVER представив колекцію про нову форму сексуальності
У Польщі розслідують чергове пошкодження пам’ятника УПА 8 сентября 2026
Монумент у селищі Бялисток вже неодноразово ставав об’єктом вандалізму. Правоохоронці розглядають, зокрема, версію злочину на ґрунті національної ненависті.