6 января 2013
Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании "АэроСвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Об этом говорится в постановлении суда, принятом 29 декабря 2012 года и опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.
"Частное акционерное общество "Авиакомпания "АэроСвит" обратилось в хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в порядке части 5 статьи 7 Закона Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом", - говорится в документе.
Согласно постановлению, суд назначил распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана, который должен произвести инвентаризацию имущества компании "АэроСвит". "Рассмотрение дела на подготовительном заседании суда назначить на 23 января 2013 года", - отмечено в документе.
В постановлении суда также указывается размер долга авиакомпании перед кредиторами, который по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 млрд грн.
14:10 В то же время, пресс-служба компании заявляет, что "АэроСвит" на сегодняшний день не является банкротом и не останавливает оперирование и продолжает выполнение текущих обязательств перед контрагентами. "Менеджмент авиакомпании продолжает функционировать в прежнем составе, все процедуры обеспечения операционной деятельности, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме", - сказано в сообщении.
Согласно информации компании, "АэроСвит" обратился в хозсуд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме. Также в сообщении отмечается, что запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство юстиции утвердило порядок организации аукционов в производстве по делам о банкротстве в отношении имущества государственных предприятий и предприятий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент 15 марта 2025
Американська співачка Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент. Ще не всі оговталися від її екстравагантного кліпу з голими сосками на цвинтарі, а вона вже наробила нових пікантних фото.
G7 вимагає від Росії припинення вогню та готує нові санкції 15 марта 2025
У разі відмови Москви від припинення вогню, союзники розглядають можливість посилення санкцій, включаючи додаткові обмеження на експорт російської нафти та використання заморожених російських активів.
Могилевська покепкувала з власного падіння на сцені 15 марта 2025
Співачка Наталія Могилевська під час концерту у Полтаві впала зі сцени.