12 июля 2021
Власти Соединенных Штатов изучают запрос правительства Гаити относительно отправки военных в страну. При этом несколько агентов ФБР сейчас направляются на Гаити для расследования убийства президента Жовенеля Моиза. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает The Washington Post.
При этом Кирби отметил, что никаких решений еще не принято.
По его словам, команда, состоящая в основном из агентов Министерства внутренней безопасности и ФБР, направляется на Гаити прямо сейчас, чтобы помочь в расследовании убийства.
"Я думаю, что именно здесь сейчас лучше всего приложить наши силы, чтобы помочь им расследовать этот инцидент и выяснить, кто виноват, кто несет ответственность и как лучше всего привлечь их к ответственности в будущем", - сказал Кирби.
Ранее власти Гаити попросили США ввести войска для защиты ключевой инфраструктуры после убийства президента. Однако в США ответитили отказом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026
Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок