17 апреля 2015
Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell начал процесс покупки дочерней компании "Укртелекома" - "Тримоб", принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.
Об этом сообщили три независимые друг от друга участника рынка, сообщают СМИ.
В "Укртелекоме", СКМ и Turkcell от комментариев отказались. По информации одного из собеседников издания, в "Тримобе" уже проведен предпродажный аудит - due diligence. Хотя директор "Укртелекома" Юрий Курмаз говорит, что знает только об общем плановом аудите "Укртелекома", который недавно закончился.
"Тримоб" начал работу еще в 2007 году как первый 3G-оператор (UMTS) в Украине. Компания покрыла сетью все крупные города Украины, но обслуживает не так много клиентов по сравнению с GSM-операторами. В 2011 году в ходе приватизации она досталась австрийскому инвестфонду EPIC вместе с "Укртелекомом". Позже контроль над предприятием перешел к СКМ.
Группа компаний Рината Ахметова уже давно является партнером Turkcell. Совместно они владеют третьим по величине абонентской базы оператором "Астелит", life:), где у турков 55%, а у донецкой компании - 44%.
Как сообщалось, "Метинвест" Ахметова объявил о дефолте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії серед призерів змагань випадково виявили президента 14 июля 2025
Александр Стубб подолав дистанцію в 750 метрів плавання, 20 кілометрів на велосипеді та 5 кілометрів бігу за 1 год 4 хв та 19 с, посівши друге місце.
Пентагон хоче від союзників пояснень щодо можливої війни за Тайвань - ЗМІ 14 июля 2025
У Міноборони США хочуть знати, яку роль відіграватимуть Японія і Австралія, якщо Китай нападе на Тайвань.
Макрон відреагував на рішення Трампа щодо 30% мита для ЄС 14 июля 2025
Французький лідер нагадав, що заяві про запровадження мит з боку США передували тижні інтенсивних переговорів між Вашингтоном та Єврокомісією.