6 октября 2013
Холдинг СКМ и группа EPIC (Австрия) завершили сделку купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома", говорится в сообщении СКМ, обнародованном в пятницу.
"В фокусе "Укртелекома" будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента", - приводятся в сообщении слова управляющего директора SCM Advisors Limited, выступившего советником по сделке, Ильи Архипова.
В сообщении также отмечается, что новый собственник продолжит выполнять все обязательства согласно условиям приватизационного конкурса и договора с Фондом государственного имущества Украины.
Как сообщалось, 3 июня 2013 года СКМ и группа EPIC (Австрия) подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома".
В сентябре СКМ получил разрешение на приобретение телекомоператора.
В портфеле СКМ, кроме "Укртелекома" и VEGA, есть еще 45%-ная доля третьего по величине оператора мобильной связи "Астелит", а также оператор ММДС (владеет лицензией на WiMAX).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як пережити емоційний спад після новорічних свят 13 января 2026
Після яскравих вогнів, багатих столів і довгоочікуваних днів відпочинку багатьом важко повернутися до звичного ритму. Контраст між розслабленою атмосферою свят і робочими турботами відчувається особливо гостро, коли на вулиці холодно, темно, а вдома — то світло, то знову темрява, то ледь теплі батареї.
Ассия Ахат похизувалася фігурою в "татуйованому" комбезі з поліуретану 13 января 2026
Співачка та скрипалька Ассія Ахат, яка обожнює яскраві та зухвалі луки, продемонструвала у Instagram нове вбрання - обтислий комбізезом із поліуретану.
Після обстрілу вирішили залишитися ще на день: всесвітньо відомі музиканти приїхали в Україну та влаштували рейв на 4000 людей 12 января 2026
Після обстрілу вирішили залишитися ще на день: всесвітньо відомі музиканти приїхали в Україну та влаштували рейв на 4000 людей Попри обстріли вони вирішили провести виступ