4 августа 2014
Актриса Маим Бялик, сыгравшая подругу Шелдона Купера в сериале "Теория большого взрыва", пожертвует деньги на покупку бронежилетов для израильских солдат, которые участвуют в боевых действиях в секторе Газа, сообщает The Washington Times.
Свои действия Бялик объяснила тремя причинами. "
1. Мне нужно чувствовать, что делаю хотя бы что-то.
2. Какими бы ни были политики — солдаты заслуживают того, чтобы их защищали от вражеского огня.
3. Все солдаты — чьи-то сыновья или дочери. Абсолютно все", — написала актриса в своем блоге.
7 июля Бялик, еврейка по происхождению, опубликовала пост в защиту израильских военных, что вызвало недовольство у пропалестински настроенных блогеров. В сети актрису называли, в частности, "соучастницей израильской оккупации Газы".
Маим Бялик снимается в основном в телесериалах, наибольшую известность ей принесло участие в проекте "Теория большого взрыва", где она сыграла нейробиолога Эми Фаулер. Впервые появилась на экране вместе с главными героями в конце третьего сезона. Начиная с восьмого эпизода четвертого сезона ее героиня стала одним из основных персонажей.
С 7 июля Израиль проводит операцию "Нерушимая скала" против палестинской группировки ХАМАС, которая контролирует сектор Газа. В ходе конфликта убито уже свыше 1300 палестинцев, в основном — мирные жители, а также 56 израильтян.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мед: 5 вагомих причин додати солодкий імунітет до свого раціону 2 ноября 2026
Здоров’я – це найцінніший скарб, який ми маємо. І в сучасних умовах, коли стреси, погана…
Трамп пообіцяв "подбати" про залишки ядерної енергетики Ірану 2 ноября 2026
США "вивели з ладу ядерну енергетику" Ірану, але є ще кілька об'єктів про які слід "подбати", заявив президент.
Акторка Катерина Тишкевич чесно розповіла про свій стан після пологів 1 ноября 2026
Відома українська акторка Катерина Тишкевич, яка днями вперше стала мамою, розповіла про пологи.