Шестидесятилетний австралиец, купавшийся на мелководье, погиб в результате нападения акулы

23 ноября 2020

Акула убила 60-летнего мужчину на пляже в австралийском городе Брум. Он купался на мелководье, когда был атакован крупной хищной рыбой, пишет WA Today.

Нападение произошло в воскресенье, 22 ноября, в 8:45 утра по местному времени. По предварительной версии, купальщика атаковала тигровая акула. Она отгрызла мужчине руку, также он получил серьезную травму бедра. На берег жертву нападения вытащили другие отдыхающие. Они пытались оказать ему первую помощь и вызвали медиков, однако от полученных ран он скончался еще до приезда скорой помощи.

В настоящее время пляж закрыт для посещения, акваторию патрулирует полицейский катер.

Местные жители отметили, что подобных нападений в районе Брума давно не было. Около 20 лет назад в результате атаки погиб ловец жемчуга, также было несколько случаев, когда рифовые акулы кусали приблизившихся к ним людей.

Информационное агентство пишет, что за последние шесть недель это второе смертельное нападение акулы на человека у западного побережья Австралии. 9 октября в заливе Уили погиб 60-летний Эндрю Шарп, чье тело так и не нашли, но обнаружили обрывки гидрокостюма и обломки его доски для серфинга, на которой были следы зубов акулы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Тегерані сталася пожежа в міжнародному аеропорту Мерабад 15 июня 2025

Причина пожежі поки не з'ясована, але, ймовірно, йдеться про черговий удар з боку Ізраїлю.

ЦАХАЛ повідомив про нову атаку Ірану: що відомо 15 июня 2025

Нова атака по Ізраїлю була менш масштабною, ніж попередня, однак, є повідомлення про влучання.

Робопси Boston Dynamics станцювали у шоу «Америка шукає таланти» 15 июня 2025

Робопси Boston Dynamics станцювали у шоу «Америка шукає таланти»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше