Александру Маринину уговаривали стать мужчиной

24 ноября 2012

В новом выпуске документального цикла «Легенды» на телеканале «Украина», который выйдет в это воскресенье, известный автор детективов откровенно рассказала о том, как ей удалось добиться успеха в профессии. 

Ее настоящее имя – Марина Алексеева. Под псевдонимом Александра Маринина написала более 40 романов, большая часть которых известна благодаря сериалу «Каменская». Истории о Насте Каменской, сотруднице уголовного розыска, основаны на реальных фактах, ведь Маринина более 20 лет жизни отдала службе в правоохранительных органах, и сейчас она – подполковник милиции в запасе.

Несмотря на растущую конкуренцию среди женщин-писателей, Маринина до сих пор остается самым читаемым автором на всем постсоветском пространстве. Но признание читателей она получила не сразу: «Главный редактор издательства сказал мне: «Нам очень жаль, что вы так хорошо пишете, а вас покупают плохо только из-за того, что женское имя на обложке». Услышав эти слова, писательница придумала других персонажей и принесла в

издательство, собираясь публиковать книгу под мужским псевдонимом. «А мне в ответ сказали: «Знаете, пока вы писали свой «Черный список», у вас так выросли продажи… читатель вас полюбил – оставайтесь Марининой!».

Главным читателем и критиком для Марининой остается супруг: «Он прекрасно понимает, и я говорю ему об этом постоянно, что ровно половина моего успеха и моих денег – это его заслуга. Потому что если бы он не создавал мне эмоциональный фон и бытовые условия для нормальной работы, то, конечно, ничего бы этого не было».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026

Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.

Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026

Енн Гетевей оголосила про вагітність

Apple прояснила ситуацію з відсутністю підтримки watchOS 27 на старих смарт-годинниках 21 июня 2026

Apple Watch отримали найбільше масштабне оновлення ПЗ за останні роки — watchOS 27. На жаль, його не отримають одразу п’ять моделей розумних годинників, і це пов’язано з функціями штучного інтелекту, пояснили в компанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше