7 марта 2022
Список российских артистов, которые высказались против российской агрессии пополнился. Вслед за Андреем Макаревичем, Максимом Галкиным, Лией Ахеджаковой и Валерием Меладзе Украину поддержал Алексей Кортнев.
Музыкант заявил от имени всего своего коллектива, что категорически осуждает военную агрессию со стороны России в отношении Украины.
Мы совершенно убеждены, что все фразы о том, что Россия таким способом восстанавливает некую историческую справедливость и защищает братьев-славян от фашистов, являются лишь прикрытием для удовлетворения имперских планов и амбиций, которые приведут к очень большим экономическим, политическим и социальным проблемам в нашей стране.
Музыкант отметил, что российская власть регулярно обманывает своих граждан. Кортнев вспомнил, как власть говорила, что не собирается присоединять Крым, а в итоге аннексировала его.
Потом изощренно врали, что не будут вторгаться в Украину. И даже мерзко подхихикивали: "Ну, где же наше вторжение? Саечку за испуг, господа паникеры!". А сами просто выжидали, когда закончится Олимпиада. И вот теперь, пожалуйста. Происходит чудовищная, невообразимая вещь в 21 веке, в центре Европы, в цивилизованном мире. Впрочем, между Россией и цивилизованным миром отныне возводится глухая и непреодолимая стена на долгие годы
Алексей Кортнев призвал Владимира Путина остановиться.
Мы призываем всех, кто развязал эту войну, а вы, господа, называете "специальной операцией, остановитесь! Задумайтесь! Попробуйте сесть за стол переговоров, если в вас осталось что-то человеческое. Позора с себя вы уже не смоете, не надейтесь, но можно сохранить человеческие жизни. Остановитесь
Ранее Андрей Макаревич объяснил россиянам, почему украинцам не стоит рассказывать о "братских народах".
Вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале, там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мера латвійського міста поранено в Україні під час обстрілу росіян 17 июля 2025
Еґілс Хелманіс перебував у відрядженні, де разом з однодумцями доставляв необхідні транспортні засоби та іншу допомогу ЗСУ.
Застрелив дружину, коли чистив нагородний пістолет: який вирок суд Київщини виніс посадовцю поліції 16 июля 2025
Застрелив дружину, коли чистив нагородний пістолет: який вирок суд Київщини виніс посадовцю поліції Трагедія сталась на кухні ввечері
Дорофєєва стала частиною премії "Греммі" 16 июля 2025
Співачка Надя Дорофєєва перейшла на наступний етап у своїй кар'єрі.