28 марта 2011
Американец Даррен Тэйлор по прозвищу Профессор Плюх установил рекорд, нырнув с высоты 11 метров в детский надувной бассейн. При этом в момент прыжка уровень воды в лягушатнике составлял 30 сантиметров, сообщает The Daily Mail.
После того, как Профессор Плюх выполнил прыжок, он рассказал журналистам о подготовке к установке достижения и о трудностях, которые возникают при подобных способах ныряния.
Так, чтобы избежать травм Тэйлор изобрел собственную систему приземления на воду - в воздухе он вытягивается и старается упасть в бассейн всем телом. Таким образом, он снижает воздействие от удара об воду. Кроме того, Тэйлор предпочитает нырять в чуть подмерзшую воду, чтобы замедлить приземление. Дно бассейна не должно быть надутым, поэтому под него Профессор подкладывает поролоновые маты, сообщает Lenta.ru
Нынешний рекордный прыжок был совершен в норвежском городе Тронхейм. За действиями Тэйлора наблюдали несколько десятков человек. Для самого американца прыжок стал 13-м официально зарегистрированным достижением за всю его 25-летнюю карьеру.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Через ці продукти у вас можуть виникнути тромби 2 августа 2026
У науковому журналі British Journal of Haematology зазначається, що запалення може призвести до утворення тромбів…
Запропоновано новий спосіб розвідки покладів водяного льоду на Місяці — безцінного ресурсу для баз на супутнику 2 августа 2026
Американські геофізики розробили новий метод виявлення прихованого під поверхнею Місяця водяного льоду. Це безцінний ресурс для підтримки місячних баз — джерело води та кисню для людей і пального для ракет, що повертаються на Землю. Врешті-решт, наявність покладів водяного льоду на Місяці визначатиме космічну економіку польотів до супутника, Марса і навіть по всій системі.
Експерт розповів, на якій відстані слід тримати смартфон вночі 2 августа 2026
Експерт рекомендує під час нічного сну тримати смартфон подалі від голови. В інтерв’ю Антона Ястребцева…