Американец шесть дней просидел на телебашне

18 августа 2011

Полиция штата Оклахома вечером 16 августа задержала местного жителя, который просидел шесть суток на телевизионной башне в городе Тулса, сообщает Associated Press.

По данным Fox News, 25-летний мужчина по имени Уильям Стердивант (William Sturdivant) залез на башню в четверг, 11 августа, и с тех пор сидел на 30-метровой высоте, отказываясь спускаться. Он также отказывался принимать еду и воду, которые ему предлагали спасатели. Из одежды на мужчине были только шорты. Периодически он кричал что-то собравшимся внизу людям.

Переговоры со Стердивантом вел сотрудник полиции, которого поднимали на пожарной лестнице. Днем во вторник он впервые смог уговорить молодого человека взять бутылку с водой. К концу дня Стердивант согласился спуститься на пожарном лифте вниз и сдался полиции.

Полицейские сообщили, что ко вторнику молодой человек сильно ослаб и был обезвожен. Он был направлен в больницу, откуда его, как ожидается, переведут в психиатрическую лечебницу.

В полиции штата пока не решили, предъявлять ли Уильяму Стердиванту обвинения. "Единственное, в чем его можно обвинить - это в нарушении границ частных владений, - заявили в полиции. - Наказанием может быть устное предупреждение. Однако нам кажется, что он страдает от психического расстройства".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA випадково вдарило по Марсу уламками спускаємого апарата і отримало несподівані дані про його ґрунт 20 сентября 2026

В дослідженні космосу навіть вийшло з ладу обладнання здатне приносити наукову користь. Так сталося нещодавно з падінням уламка ракети на Місяць, трохи раніше — з вивченням пилу на сонячних панелях марсіанських апаратів, а тепер у новій роботі, яка скористалася випадковим бомбардуванням Марса уламками спускаємого апарата під час доставки туди марсохода Perseverance у 2021 році.

На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені 19 сентября 2026

На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026

В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше