25 ноября 2014
Житель калифорнийского города Сан-Хосе Джои Честнат (Joey Chestnut) выиграл конкурс по поеданию индейки. В ходе соревнований, проходящих в Коннектикуте, мужчине удалось съесть 4,2 килограмма мяса за 10 минут.
За конкурсным поеданием индейки наблюдали эксперты из Major League Eating (всемирная организация, осуществляющая надзор за всеми профессиональными кулинарными конкурсами). Они подтвердили, что Честнат установил новый мировой рекорд. Предыдущему рекордсмену Соне Томас (Sonya Thomas) в 2011 году удалось съесть за 10 минут лишь 2,4 килограмма мяса индейки.
В качестве приза за победу в конкурсе Честнат получил пять тысяч долларов.
Джои Чеснат известен как постоянный участник и многократный победитель конкурсов на скоростное поедание различных блюд. В 2007 году он стал чемпионом мира по поеданию хот-догов. В последующие несколько лет Честнату удавалось улучшать свой результат. В 2013 году он съел 69 булочек с сосиской за 10 минут. Кроме того, в 2012 году он одержал победу на чемпионате по поеданию куриных крылышек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025
Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?