25 ноября 2014
Житель калифорнийского города Сан-Хосе Джои Честнат (Joey Chestnut) выиграл конкурс по поеданию индейки. В ходе соревнований, проходящих в Коннектикуте, мужчине удалось съесть 4,2 килограмма мяса за 10 минут.
За конкурсным поеданием индейки наблюдали эксперты из Major League Eating (всемирная организация, осуществляющая надзор за всеми профессиональными кулинарными конкурсами). Они подтвердили, что Честнат установил новый мировой рекорд. Предыдущему рекордсмену Соне Томас (Sonya Thomas) в 2011 году удалось съесть за 10 минут лишь 2,4 килограмма мяса индейки.
В качестве приза за победу в конкурсе Честнат получил пять тысяч долларов.
Джои Чеснат известен как постоянный участник и многократный победитель конкурсов на скоростное поедание различных блюд. В 2007 году он стал чемпионом мира по поеданию хот-догов. В последующие несколько лет Честнату удавалось улучшать свой результат. В 2013 году он съел 69 булочек с сосиской за 10 минут. Кроме того, в 2012 году он одержал победу на чемпионате по поеданию куриных крылышек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Корисна каша для зору, шкіри і травлення 8 июня 2026
Пшоняна каша з гарбузом та чорносливом - це не лише смачно, але й корисно.
Анатолій Анатоліч висловився щодо знесення пам'ятника Булгакову і порівняв його з Гітлером 8 июня 2026
"Не розумію страждань": Анатолій Анатоліч висловився щодо знесення пам'ятника Булгакову і порівняв його з Гітлером Ведучий нагадав про українофобські погляди письменника
Триденне весілля Дуа Ліпи за $1,7 млн обернулося протестами: що не сподобалося місцевим жителям Сицилії 8 июня 2026
Триденне весілля Дуа Ліпи за $1,7 млн обернулося протестами: що не сподобалося місцевим жителям Сицилії Замість захоплення зірковим святом містяни вийшли на протести