8 июня 2015
Спортсменка из Орландо (штат Флорида) Соня Баумштейн в воскресенье, 7 июня, отправилась в одиночное плавание в весельной лодке, передает Associated Press. Она намерена стать первой женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан.
Лодка 29-летней американки под названием "Ича" сделана по специальному заказу. Она около 7 метров в длину, весит менее 300 килограммов и не имеет ни мотора, ни паруса.
Баумштейн планирует грести по 14-16 часов в день, если позволит погода. Ей предстоит проделать путь в 9,6 тысячи километров от берегов Японии к Сан-Франциско. Спортсменка надеется закончить свое путешествие в конце сентября. Женщина взяла с собой высокоуглеводную еду и напитки. Она надеется сжигать до 10 000 калорий в день, чтобы сбросить около 18 кг, которые она набрала перед поездкой. На борту также имеется электрический чайник и запас питьевой воды.
За всю историю известно лишь о трех случаях успешного пересечения Тихого океана на веслах. Таких попыток было 16. До сих пор ни одна женщина не совершла такого путешествие в одиночку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ сколихнули вибухи: куди поцілив рій українських дронів 12 сентября 2025
Безпілотники атакували нафтоналивний порт Приморська та нафтобазу під Смоленськом. Гучно було і біля Санкт-Петербургу, і Москви.
Однорічна донька Кота і Татарінцевої замилувала мережу енергійними танцями. Відео 12 сентября 2025
Схоже, донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля успадкувала від тата любов до танців.
Осадча у блискітках та з розрізом до стегна наробила ефектних кадрів на своє 42-річчя. Відео 12 сентября 2025
Телеведуча Катерина Осадча 12 вересня відзначає свій день народження. Їй виповнилося 42 роки.