4 декабря 2020
Жительница Нью-Йорка Анджелина Фридман два раза заболела коронавирусом и оба раза успешно вылечилась. Женщине исполнилось 102 года, пишет CNN.
Первый раз Фридман заразилась COVID-19 в марте. Диагноз пожилой женщины выяснили случайно, когда она обратилась в больницу за "незначительной медицинской процедурой".
Несмотря на то, что Фридман входит в группу риска, болезнь у нее протекала легко. По ее словам, только несколько раз поднялась температура.
Во второй раз диагноз COVID-19 ей поставили в октябре. Американка подхватила вирус, живя в изоляции в доме престарелых. В этот раз у Фридман был кашель и жар. Сначала врачи посчитали, что у нее грипп.
Однако она и во второй раз победила недуг- тест на коронавирус показал отрицательный результат.
Издание отмечает, что это не первая пандемия в жизни американки. Анджелина родилась в 1918 году на корабле, который перевозил иммигрантов из Италии в Нью-Йорк. В это время на планете свирепствовала "испанка", унесшая миллионы жизней.
Помимо этого, Анджелина в течение своей жизни перенесла рак, сепсис, внутреннее кровотечение.
Сейчас американка почти не видит и не слышит, однако женщина продолжает радоваться жизни. Она, например, не бросает любимого вязания и всегда принимает участие в конкурсах в своем доме престарелых.
Ранее стало известно, что 104-летняя итальянка победила коронавирус. Она стала старейшим человеком, которому удалось успешно преодолеть COVID-19.
Также мы сообщали, что в Ухане китаец в 101 год за неделю одолел коронавирус. Все время, проведенное в больнице, мужчина говорил о своей 92-летней жене. Китаец хотел быстрее поправиться, чтобы вернуться домой и заботиться о ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вирішили не розміщувати своїх військових в Газі 13 октября 2025
Сполучені Штати не направлятимуть своїх військових безпосередньо в анклав, заявив адмірал CENTCOM Бред Купер.
Ексдружина Бєднякова про причину розлучення і як вони обоє його переживали 12 октября 2025
У експодружжя двоє спільних дітей: 10-річна донька Ксенія та 2-річний син Остап
Кім Чен Ин продемонстрував нову міжконтинентальну ракету 12 октября 2025
Північнокорейські ЗМІ назвали нову ракету "найпотужнішою стратегічною ядерною системою" країни. Цей тип ракети, за заявами Пхеньяна, здатний вражати цілі на території США.