7 декабря 2013
В прошлом месяце Сесилии Абади из Калифорнии выписали штраф за вождение в Google Glass. Девушка с решением суда не согласилась и подала апелляцию. После пересмотра приговора Сесилию признали невиновной. Эксперты считают, что решение суда показывает, насколько законы отстают от новых технологий.
В начале октября полицейские остановили Абади на шоссе в Сан-Диего. Девушку обвинили в превышении скорости - вместо положенных 105 километров в час она ехала со скоростью 130 километров в час. Офицер увидел на Абади очки Google Glass и выписал ей еще один штраф, который обычно получают водители с включенным телевизором или монитором в салоне автомобиля.
Адвокат Абади Ульям Консидин заявил, что во время движения очки на его клиентке были выключены, но они автоматически активировались, когда девушка заговорила с офицером. Он также отметил, что штраф, выписанный девушке, распространяется только на включенные видеоустройства в салоне автомобиля, а Google Glass к ним не относится. Суд пересмотрел свое решение с учетом этих замечаний и признал Абади невиновной, сообщает Russia Today.
Вынесенный девушке приговор привел к тому, что, по крайней мере, три штата ввели специальный запрет на ношение Google Glass во время вождения. На сайте Google появилось обращение "следовать букве закона и быть внимательными по отношению к тому, что творится на дорогах".
Устройство представляет собой миниатюрный прозрачный компьютер над правым глазом. Технология еще не стала широко доступной. Сесилия Абади была одной из 10 тысяч пользователей, которые в начале года получили очки, чтобы протестировать их возможности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Радники Трампа переконують його завершувати війну в Ірані - ЗМІ 10 марта 2026
Главу Білого дому дивує, що Тегеран досі не здався. Тим часом у його команді з тривогою спостерігають, як зростає ціна на бензин, і як військову кампанію сприймають американські виборці.
Oukitel представила захищений ноутбук, який може заряджатися від сонця 10 марта 2026
Oukitel представила захищений ноутбук, який може заряджатися від сонця
Хаменеї 2.0: новий верховний лідер Ірану 10 марта 2026
Асамблея експертів Ірану обрала сина Алі Хаменеї, Моджтабу, новим верховним лідером країни. Як вважають ЗМІ, Тегеран дав знак для США та Ізраїлю, що обрав шлях конфронтації.