Американок возмутило изобретение лака для ногтей «стоп-насильник»

28 августа 2014

Группа студентов Университета Северной Каролины изобрела лак для ногтей, с помощью которого женщины смогут избежать изнасилования. Однако активистки американского движения против сексуального насилия выразили свое возмущение новинкой, отметив, что она не решает самой социальной проблемы и даже косвенно поощряет преступников.

Изобретатели зарегистрировали новый лак для ногтей под торговой маркой Undercover Colors. Содержащиеся в лаке химические соединения служат индикаторами наличия в напитке, которым угостит представительницу прекрасного пола злоумышленник, наркотических веществ — например, не имеющего вкуса и запаха клофелина. Чтобы протестировать свой напиток на безвредность, женщине нужно будет просто опустить палец в бокал с жидкостью. При наличии лекарственных или наркотических препаратов в напитке лак изменит свой цвет.

Активистки движения против сексуального насилия FORCE: Upsetting Rape Culture не согласились, что новинка является полезной и уместной. Как отметила одна из глав организации Ребекка Нэгл (Rebecca Nagle), лак для ногтей — это не решение самой проблемы. «Я не хочу тестировать свой чертов напиток в баре. Это не тот мир, в котором я хочу жить», — сказала она.

Стоит отметить, что многие интернет-пользователи встретили новинку доброжелательно, оставив позитивные комментарии на страницах Undercover Colors в соцсетях. «Не могу дождаться, когда лак появится в продаже», — написала одна из подписчиц страницы нового бренда в Facebook.

Пресса также похвалила лак. Например, в The Daily Mail написали: «Вскоре свежий маникюр сможет спасти вас».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль отримує новий плацдарм у Африці - розвідка 29 декабря 2025

Країни Сахеля формують автономну архітектуру безпеки, фінансів та інформації поза західними структурами.

У Єврокомісії озвучили плани щодо України і РФ наступного року 29 декабря 2025

Урсула фон дер Ляєн пообіцяла Києву підтримку на шляху до справедливого миру та вступу до ЄС. Тим часом на Росію планують тиснути і надалі.

"Це рівень "Пузатої хати": переможця "МастерШеф 16" розкритикували в мережі за "просту" страву у фіналі 29 декабря 2025

"Це рівень "Пузатої хати": переможця "МастерШеф 16" розкритикували в мережі за "просту" страву у фіналі. Фото Переможця сезону визначили 27 грудня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше