11 января 2016
Единственная оставшаяся модель акулы-монстра из легендарного фильма ужасов "Челюсти" стала экспонатом Музея Американской Киноакадемии.
Выполненная из пластика модель с момента премьеры картины в 1975 году находилась в парке развлечений Universal Studios Hollywood. В 1990 году она оказалась в собственности принадлежащей братьям Адлен автомастерской, специализировавшейся на восстановлении старых автомобилей, которые она приобретала у студии Universal Studios. В январе 2016 года компания прекратила свое существование, и владельцы передали модель акулы в дар Киноакадемии.
Теперь знаменитый монстр займет достойное место среди экспонатов, имеющих отношение к фильму "Челюсти". Это будет самый крупный объект, находящийся на хранении в Музее Киноакадемии.
Напомним, что знаменитая картина Стивена Спилберга стала первым блокбастером мирового уровня, заработав в прокате астрономическую по тем временам сумму в 470 миллионов долларов. Фильм был отмечен множеством престижных наград, в том числе тремя премиями "Оскар".
В конце 2014 года стало известно, что студия Universal оценивает перспективы съемок новой версии "Челюстей".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
33-річна alyona alyona про підготовку до вагітності і те, як її змінило кохання 3 марта 2025
Реперка alyona alyona (Альона Савраненко) та її коханий Володимир збираються незабаром стати батьками.
Застосування штучної трави в спорті та ландшафтному дизайні 3 марта 2025
Штучна трава може стати гарним вибором для декорування локацій біля будинків, газонів у скверах та парках. Яскраво-зелена чи оливкова, а чи й може синя чи червона, штучна трава стане яскравим доповненням до дизайну інтер'єру
Лікар розповів, що запах аромасвічок небезпечний 3 марта 2025
Ці популярні аксесуари для дому виділяють токсичні речовини, які становлять загрозу для організму людини.