8 мая 2012
Об этом сообщает Associated Press. Компенсация в 5 миллионов долларов является крупнейшей по делам такого рода в штате Миссури.
Башир, проработавшая на предприятии по сборке оптоволоконных сетей AT&T в Канзас-сити несколько лет, в 2005 году приняла ислам. С этих пор, по ее словам, обстановка вокруг нее резко стала враждебной. Сотрудники отпускали оскорбительные комментарии в ее адрес, называя Башир террористкой и спрашивая, не собирается ли она взорвать здание фабрики.
Однажды ее руководитель, постоянно отпускавший замечания по поводу мусульманской одежды своей сотрудницы, даже попытался сорвать с ее головы хиджаб.
Башир несколько раз обращалась к руководству компании с просьбой провести тренинги для сотрудников и повлиять на ее непосредственного начальника, но AT&T ничего не предприняла. После того, как Башир не выходила на работу в течение 9 месяцев, она была уволена.
В итоге суд присяжных счел, что компания создала враждебную среду для своей сотрудницы и вынес вердикт в ее пользу.
Компания AT&T уже заявила, что не согласна с решением суда и намерена подать апелляцию.
Отметим, в марте нынешнего года правительство Великобритании подготовило решение, в котором говорится, что христианам не стоит надевать, уходя в офис знак принадлежности к своей религи - нательный крестик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Відчуваю себе телепузіком": вагітна Roxolana показалася на пілатесі 27 сентября 2025
Співачка Roxolana (Роксолана Сирота), яка чекає на первістка, належить до тих майбутніх мам, які не полишають занять спортом.
Росія готує десантників Китаю для нападу на Тайвань - ЗМІ 27 сентября 2025
РФ погодилася оснастити та навчити китайський повітряно-десантний батальйон та поділиться досвідом.
У Нідерландах арештували підлітків за підозрою у шпигунстві на користь РФ 27 сентября 2025
Одному з підозрюваних продовжили термін утримання під вартою на чотирнадцять днів, інший підліток був поміщений під домашній арешт із використанням електронного браслета.