12 октября 2019

На протяжении долгого периода из Украины уезжали многие артисты балета в поисках лучшей жизни на Западе. И вот впервые за всю историю независимой Украины артисты с мировым именем переезжают в Украину. Премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов пригласил работать на контрактной основе приму-балерину New York City Ballet и San Francisco Ballet Анну Софию Шеллер из США. Совсем недавно американская балерина подписала контракт и отныне будет являться примой-балериной Национальной оперы Украины. Также из США приехал работать в Украину Николай Городинский, который ранее являлся солистом театра San Francisco Ballet.
Артисты балета Анна София Шеллер и Николай Городинский стали первыми западными звездами, которые на постоянной основе начали сотрудничество c украинским театром – Национальной оперой Украины.
"Это артисты высокого мирового уровня, которые привнесут американский стиль на балетную сцену Украины. Анна в прошлом году впервые побывала в Украине по моему приглашению, она танцевала партию Одетты-Одиллии в "Лебедином озере". Я предложил ей развивать карьеру на нашей сцене, в течение года мы вели переговоры. И вот в новом сезоне 2019/2020 она будет блистать в качестве примы-балерины Национальной оперы Украины", – комментирует Стоянов.
Анна София Шеллер (Ana Sophia Scheller) – балерина из Аргентины. В 13 лет она переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться в школе американского балета. С 2004 года танцевала в New York City Ballet, где получила звание примы-балерины, а с 2017 года – прима-балерина San Francisco Ballet. Анна София Шеллер танцует в паре с такими звездами балета, как: Хулио Бокка (Julio Bocca), Джозеф Гатти (Joseph Gatti), Николай Городинский (Nikolai Gorodiskii), Джозеф Филлипс (Joesph Phillips).
Николай Городинский (Nikolai Gorodiskii) – родился во Львове. Когда ему исполнился 1 год, его родители переехали в Аргентину. В 2007 году его приняли в Институт Супериор дель Театр Колон в Буэнос-Айресе. В возрасте 13 лет он завоевал две золотые медали на конкурсе Danza America. В 2010 году Николай получил полную стипендию в школе Венской Государственной оперы, где закончил обучение в 2013 году. В 2011 и 2012 годах он выступал в знаменитом Opernball и на новогоднем концерте в Вене, который транслировался в более 80 странах. Дальше ежегодно была победа за победой на самых различных международных конкурсах. В 2017 году начал сотрудничать с "Королевским театром Новой Зеландии", а в 2018 – San Francisco Ballet.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі 19 января 2026
"Це не про мене": Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі Співачка підкреслила, що не планує змінювати спосіб життя
Макрон жорстко відповів на погрози Трампа щодо мит за Гренландію 19 января 2026
Французький лідер наголосив, що його країна не поступиться під тиском, ані у питанні, України, ані у питанні Гренландії. А на мита США європейці відреагують разом та скоординовано.
На своїх підприємствах Tesla вже експлуатує близько 1000 людоподібних роботів Optimus 19 января 2026
Відсутність публічних демонстрацій людиноподібних роботів Tesla Optimus в останні місяці не означає, що прогресу в їх розробці та застосуванні не спостерігається. Насправді, компанія вже розподілила близько 1000 таких роботів по своїх підприємствах, включаючи американські в Техасі та Фрімонті, де вони починають залучатися до виробничої діяльності та вдосконалювати свої майбутні навички.