Американские истребители F-16 прибыли на учения в Болгарию

13 июля 2021

В Болгарии на авиабазе Граф-Игнатьево приземлились восемь американских многоцелевых истребителей F-16 Fighting Falcon. Об этом сообщает Командование ВВС США в Европе в понедельник, 12 июля.

Указано, что истребители, постоянно базирующиеся на авиабазе Авиано в Италии, примут участие в болгаро-американских учения Thracian Star 21.

Во время учений ВВС США и Болгарии будут тренироваться "в быстром развертывании в удаленных районах и направлении эффективных сил для обеспечения стабильности в регионе". отметили американские военные.

"Участие в многонациональных учениях, таких как Thracian Star 21, укрепляет профессиональные отношения и улучшает общую координацию с вооруженными силами союзников и партнеров во время кризиса", – подчеркнули в командовании ВВС США.

Также сейчас в порту Варны находится американский ракетный эсминец Ross. Он принимает участие в военно-морских учения Breeze 2021, которые продлятся до 19 июля.

В этих маневрах задействовано 30 кораблей, три самолета, восемь вертолетов и более 2 тыс. военнослужащих из 12 стран-членов НАТО и двух партнеров альянса.

Напомним, 12 июля в Украине начались международные учения Казацкая булава-2021. Кроме украинских военных в маневрах будут участвовать военные из США, Великобритании, Канады и Швеции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені назвали ідеальну дозу кави, яка рятує психіку від вигорання 4 мая 2026

Багато хто не уявляє свого ранку без філіжанки запашної кави, але виявляється, що цей напій є не просто джерелом енергії, а й потужним захистом для нашої нервової системи. Нове масштабне дослідження доводить, що регулярне споживання кави у правильних дозах працює як дієвий "чит-код" проти емоційного...

В РФ пожалілися на "примусову" видачу паспортів США дітям дипломатів 4 мая 2026

МЗС РФ називає надання російським "мажорам" громадянства "інтригами" з боку окремих представників адміністрації Трампа.

Україна допомогла Британії створити рій ШІ-дронів - ЗМІ 4 мая 2026

Українська сторона надала британським розробникам поміч як визнаний світовий лідер у дроновій війні, пише The Telegraph.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше