Американский пенсионер нашел в холодильнике 40-летний сыр

2 сентября 2012

В начале октября в США продадут сыр чеддер, заставший президентство Никсона и полет Аполлона-17, пишет Wisconsin State Journal.

Блоки 28-, 34- и 40-летнего чеддера обнаружил Эдвард Зан, 73-летний владелец сырного магазина в Оконто, штат Висконсин. Бывший сыродел решил уйти на пенсию и наводил в магазине порядок. Блоки едва ли не самого старого в мире чеддера он нашел в заднем ряду промышленного холодильника.

Дегустация и продажа сыра намечена на 6 октября. Всего будет продано 9 килограммов чеддера сорокалетней выдержки за 350 долларов каждый, а так же 55 килограммов 34-летнего сыра. Самый молодой сыр, 1984 года, будет продаваться по 200 долларов за килограмм.

Штат Висконсин известен своим производством сыра и, прежде всего, чеддера. Чеддер - твердый сыр, обычно его оставляют созревать от двух месяцев до нескольких лет. В 2009 году была продана партия 15-летнего чеддера по 120 долларов за килограмм.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ письменника Бориса Акуніна заочно засудили до 14 років ув'язнення 15 июля 2025

Йому заочно призначено покарання у вигляді 14 років з відбуванням перших чотирьох років у в'язниці, решта терміну - у колонії суворого режиму зі штрафом у розмірі 400 тис. рублів.

Lenovo представила перший білий ThinkPad – тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition 15 июля 2025

Lenovo представила перший білий ThinkPad – тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition

Як максимально оптимізувати свій побут? 15 июля 2025

Спеціалізований інтернет-магазин secur.ua якраз пропонує різноманітне обладнання, яке допоможе вам створити навколо себе оптимальне середовище

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше