Американскую рок-группу перепутали с террористами из «Исламского государства»

27 августа 2014

Музыкальная группа ISIS из США, играющая в стиле хэви-метал, была вынуждена переименовать свою официальную страницу в Facebook в связи с тем, что поклонники заподозрили их в связах с террористической группировкой «Исламское государство» (в английском варианте ISIS, the Islamic State Of Iraq And Syria).

Поклонники группы стали присылать музыкантам непристойные комментарии и угрозы, а также отказались носить футболки с их логотипом. Участники коллектива приняли решение изменить название своей страницы на «Музыкальная группа ISIS».

Рок-группа ISIS была основана в 1997 году в Бостоне. За несколько лет музыканты выпустили девять альбомов. В 2010 году группа распалась, однако страницы в соцсетях с записями песен коллектива удалены не были.

«Исламское государство» — террористическая группировка, которая контролирует северо-восток Ирака. Террористы объявили о создании халифата на захваченной территории Сирии, а также в Ираке, власти которого ведут с ними вооруженную борьбу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії обговорять розблокування Ормузької протоки 2 апреля 2026

Глава британського МЗС прийме зустріч, котра вперше об’єднає 35 країн, де сторони оцінять усі можливі дипломатичні й політичні заходи, яких можна вжити для розблокування протоки.

Румунія інвестує 200 млн євро в українські дрони 2 апреля 2026

Проєкт отримує фінансування у розмірі 200 млн євро в рамках програми SAFE, наголосили в уряду Румунії.

Українцям у Канаді продовжили робочі дозволи 2 апреля 2026

Українці, які прибули до Канади в межах Канадсько-української програми дозволів на термінове переселення, отримають додатковий рік для подання заявки на продовження дозволу на роботу

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше