Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook

27 марта 2016

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
 
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".
 
По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.
 
Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.
 
Напомним, в 2013 году суд штата Алабама приговорил местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы в Twitter.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17

Сумська в день перлинного весілля щемко звернулася до Борисюка 6 мая 2026

Із нагоди 30-ої річниці шлюбу Сумська адресувала Борисюку романтичне привітання в Instagram

4 чи 32 ГБ: Microsoft заплуталася у власних рекомендаціях щодо оперативної пам'яті для Windows 11 6 мая 2026

Microsoft видалила зі свого сайту документ, у якому називала 32 Гбайт оперативної пам'яті апгрейдом «без турбот» для ігор на Windows 11, а 16 Гбайт — базовим рівнем. Текст, ймовірно написаний нейромережею, викликав невдоволення геймерів і суперечив офіційним системним вимогам самої Microsoft, де мінімумом досі вказані 4 Гбайт. Компанія також прибрала лютневий документ, що позиціонував ПК з Copilot+ як готове ігрове рішення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше