Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook

27 марта 2016

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
 
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".
 
По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.
 
Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.
 
Напомним, в 2013 году суд штата Алабама приговорил местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы в Twitter.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026

Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику 25 марта 2026

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше