Американцы придумали новый тип автомобильных развязок (видео)

7 июня 2016

Инженеры из США построили развязку, которая снижает аварийность на 60%. Презентацию автомобильного путепровода презентовал Транспортный департамент штата Флорида. Сооружение получило имя "Расходящийся бриллиант".

Одна такая развязка уже функционирует неподалеку от города Спрингфилд в штате Миссури. В течение 150 дней ученые проводили наблюдения за пересечением двух автомобильных магистралей, и им удалось отметить то, что благодаря такому решению количество ДТП снизилось на 60 процентов.

Суть новшества заключается в том, что в независимости от направления движения ни одному из автомобилей не приходится осуществлять поворот налево против движения – ведь именно такие маневры крайне небезопасны и неэффективны. Кроме того, особенность такого пересечения дорог исключает возможность "поворота не туда", ведь это часто встречается на трассах Америки.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Забудьте про зовнішні монітори: SpectraSlideOut висувається прямо з ноутбука 7 апреля 2026

Забудьте про зовнішні монітори: SpectraSlideOut висувається прямо з ноутбука

Катастрофа Ан-26 в Криму: в Росії підтвердили загибель генерала 7 апреля 2026

Олександр Отрощенко став 14 російським генералом, який загинув із початку великої російсько-української війни.

Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026

На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше