Американцы раскупили игрушки в форме вируса Эбола

20 октября 2014

Компания Giant Microbes, которая изготавливает плюшевые копии опасных микробов, заявила о том, что запасы игрушек в форме вируса Эбола в США полностью распроданы.

В описании к игрушке на сайте производителя вирус Эбола назван «тираннозавром среди микробов». Компания позиционирует свой продукт как забавный подарок.

Производитель утверждает, что игрушка способствует повышению осведомленности, поскольку к ней прилагается инструкция с описанием того, что происходит с человеком, заразившимся вирусом.

Плюшевого коричневого червяка приобретают не только рядовые американцы, но и крупные фармкомпании, а также Всемирная организация здравоохранения и Красный крест.

Цена маленького плюшевого вируса Эбола — 10 долларов, большую игрушку можно купить за 30 долларов.

Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем болезнь распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе. По данным ВОЗ, всего вирусной болезнью заразились около 8,5 тысячи человек, а умерли от нее — более 4,5 тысяч.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка хору "Гомін" пояснив, чому відмовився виступити у "Кварталі 95" після скандалу з Міндічем: раніше казали про відсутність грошей на гонорари 19 января 2026

Зірка хору "Гомін" пояснив, чому відмовився виступити у "Кварталі 95" після скандалу з Міндічем: раніше казали про відсутність грошей на гонорари Справжню причину озвучили лише зараз

Трамп хоче від учасників "Рада миру" мільярд готівкою 19 января 2026

Американський лідер створює власну "міні-ООН" для завершення воєн. Постійні учасники мають внести по мільярду доларів. За собою Трамп залишає право вето на будь-які рішення.

Макрон жорстко відповів на погрози Трампа щодо мит за Гренландію 19 января 2026

Французький лідер наголосив, що його країна не поступиться під тиском, ані у питанні, України, ані у питанні Гренландії. А на мита США європейці відреагують разом та скоординовано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше