Американцу пригрозили тюрьмой за забытый диск из видеопроката

7 июля 2018

Американец может попасть за решетку из-за DVD из видеопроката, который он забыл вернуть в срок.

В 2014 году Лонни Перри (Lonnie Perry) из американского города Клэрмор, штат Оклахома, взял напрокат диск с комедией «Третий лишний» про мужчину, живущего с говорящим плюшевым мишкой, который любит марихуану. «Он не стоил пяти долларов, которые я за него отдал», — утверждает он.

Вскоре Перри остался без жилья. Перед отъездом он собрал в картонную коробку свои пожитки, в том числе DVD, который все еще был у него. Видеопрокат несколько лет пытался связаться с ним и получить фильм обратно, но затем сдался и сообщил о проблеме в прокуратуру округа.

Правоохранительные органы отыскали Перри, который к тому времени перебрался в город Талса, и уведомили его о долге. За просроченный диск требуют 218,07 доллара. Видеопрокат получит 19 долларов за сам DVD и 25 долларов в качестве компенсации за упущенную прибыль, остальное отойдет прокуратуре. В случае неуплаты может быть выписан ордер на арест Перри.

Мужчина готов заплатить, но утверждает, что в данный момент у него нет таких денег. «Я понимаю, что видеопрокат делает то, что должен, — говорит он. — Но есть способы найти человека, не доводя до ордера на арест».

В мае сообщалось, что в публичную библиотеку американского города Сан-Франциско, штат Калифорния, вернули книгу одного из основателей «Партии черных пантер» , взятую 47 лет назад. Штраф за задержку составил 10,1 долларов.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше