АМКУ оштрафовал производителя туалетной бумаги на миллион гривен за ложь

20 декабря 2012

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины наложила на ПАО "Кохавинская бумажная фабрика" (пгт Гнездычев, Львовской области) на 1 миллион гривен за распространение неправдивой информации, которая вводит в заблуждение, сообщает пресс-служба ведомства.

Как выяснило ведомство, фабрика указывала ложные сведения о потребительских свойствах туалетной бумаги под брендом "Кохавинка". В частности, на упаковке этой продукции указывалось, что она антисептическая.

"Расследование показало, что фабрика, производя продукцию по соответствующей технологии, не проводила дополнительных расширенных бактериологических и вирусологических исследований о наличии антисептических свойств готовой туалетной бумаги. В свою очередь, распространение неправдивой информации привело к введению потребителей в заблуждение относительно антисептических свойств бумаги", - подчекнул Антимонопольный комитет.

Ведомство обязало производителя туалетной бумаги прекратить нарушение.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вакарчук та Badstreet Boys заради збору на дрони переспівали хіт Океану Ельзи 20 июня 2025

Atlas Festival презентував рімейк на легендарну пісню Океану Ельзи "911", який зробив, власне, Святослав Вакарчук разом із Badstreet Boys. І все це заради збору для фонду "Повернись живим". 

Створено найдетальніше і найбільш багатобарвне зображення галактики 20 июня 2025

Створено найдетальніше і найбільш багатобарвне зображення галактики

Майбутнє в руках: складаний Splay Max об'єднує монітор і проектор в одному тканинному дисплеї 19 июня 2025

Майбутнє в руках: складаний Splay Max об'єднує монітор і проектор в одному тканинному дисплеї

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше