Анджелина Джоли продала нарисованную Черчиллем картину за $11 млн (фото)

3 марта 2021

Картина "Башня мечети Кутубия" была написана Черчиллем во время Второй мировой

Анджелина Джоли, которая недавно снялась для обложки британского VOGUE, продала на аукционе пейзаж, написанный Уинстоном Черчиллем в 1943 году. За картину предложили рекордные 11,6 миллиона долларов, говорится в сообщении аукционного дома Christieʼs.

Предварительная оценка картины составила до 2,5 миллиона фунтов, но сумма, которую заплатил неизвестный покупатель, оказалась в разы больше.

Картину "Башня мечети Кутубия" премьер-министр Великобритании Черчилль подарил президенту США Франклину Рузвельту. По наследству полотно перешло его сыну Эллиоту.

Брэд Питт приобрел картину в 2011 году в качестве подарка для Джоли. В 2016 году пара рассталась после десяти лет отношений и двух лет официального брака.

Напомним, ранее Анджелина Джоли объяснила, почему рассталась с Брэдом Питтом.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух на електростанції в Амстердамі: названо причину і наслідки 15 января 2026

Вибух стався під час технічних робіт на електророзподільчому об'єкті, розташованому в районі однієї з центральних вулиць міста.

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати 15 января 2026

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати

Провал під Добропіллям: двох генералів РФ знято з посад 15 января 2026

Відсторонення "героїв РФ" українські воїни сприймають як підтвердження провалу російської стратегії у бойових діях на цьому фронті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше