7 июля 2015
Звезда снимет картину о любви российской императрицы и Григория Потемкина. Анджелина Джоли намерена не только сняться в главной роли, но станет еще и режиссером и продюсером фильма.
Одна из самых известных голливудских актрис, которая к тому же имеет и опыт режиссерской работы, Анджелина Джоли решила замахнуться на знаменитый исторический персонаж. Кинодива намерена сыграть российскую императрицу Екатерину II в новом фильме. Джоли не только снимется в главной роли, но выступит еще и как режиссер и продюсер картины.
Джоли приобрела права на экранизацию бестселлера британского историка Саймона Себага-Монтефиоре. В основе сюжета книги история любви Екатерины Великой и ее фаворита Григория Потемкина. "Я рад, что Анджелина выбрала мое произведение, это моя первая книга и я очень люблю ее. Екатерина — уникальный женский образ. Я чувствую, что доверяю эту историю в надежные руки". Ни о дате начала съемок, ни о месте их проведения пока ничего не сообщается.
Отметим, что 40-летняя Анджелина Джоли не впервые будет воплощать на экране исторический персонаж. Достаточно вспомнить, насколько хорошо ей удалась роль царицы Олимпиады – властной матери великого Александра Македонского в фильме "Александр".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США зіткнулися два гелікоптери, є жертва 30 декабря 2025
Федеральне авіаційне управління (FAA) США описало аварію як зіткнення у повітрі гелікоптерів EnstromF-28Aта Enstrom280Cнад муніципальним аеропортом Гаммонтона.
Національна поштова служба Данії припиняє доставку паперових листів 30 декабря 2025
Поштова служба тепер зосередиться на доставці посилок електронної комерції - послуги, якою користуються 8 із 10 датчан.
Ілона Гвоздьова з 5-річним сином драйвово потанцювали вдома. Відео 30 декабря 2025
37-річна хореографка Ілона Гвоздьова замилувала позитивним роликом зі своїм синочком, 5-річним Домініком.