22 декабря 2012
Компания Universal Pictures и 37-летняя Анжелина Джоли находятся на последней стадии переговоров по поводу съемок долгожданного фильма "Несломленный" - истории Луиса Замперини, бывшего легкоатлета, участника Олимпийских Игр 1936 года, попавшего в плен во время Второй мировой войны, однако сумевшего остаться в живых.
Студия пыталась перенести на экраны историю Замперини 55 лет, однако обстоятельства складывались иначе. Новую волну интереса к уже исторической личности подогрел выход в свет документального романа Лоры Хилленбранд "Несломленный: история выживания, стойкости и искупления" - бестселлера, вошедшего в тройку самых продаваемых книг по версии New York Times.
"Я прочла потрясающую книгу Лоры Хилленбранд - меня тронула до глубины души героическая история Луиса Замперини. Я тут же начала бороться за возможность снять эту картину. Луис - настоящий герой, пример непоколебимой веры и мужества. Для меня это большая честь - рассказать его вдохновляющую историю", - говорит Джоли.
Для Анжелины это будет уже вторая режиссерская работа - в прошлом году на экраны вышла драма "В краю крови и меда", рассказывающая историю любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов.
Картина весьма неоднозначно была принята критиками и провалилась в прокате, однако боссы крупнейшей киностудии Universal уверены, что сделали правильный выбор.
Луис Замперини будет иметь возможность лично оценить картину: он сих пор здравствует, несмотря на преклонный возраст, - сейчас ему 95 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".