27 февраля 2012
Британский суд рассмотрел дело пенсионерки, которая провела за рулем 19 часов и была остановлена полицией во время движения по встречной полосе автострады. Инцидент на дороге произошел еще в сентябре 2011 года, а суд провел заседание по делу 83-летней Морин Дарвелл только сейчас, сообщает Kent Online.
Как следует из материалов дела, утром 8 сентября 2011 года Дарвелл, имеющая 50-летний опыт вождения, выехала из города Эшфорд и отправилась в Бристоль, где должна была присутствовать на свадьбе родственников. По пути пенсионерка перепутала поворот, но не придала этому особого значения.
По словам Дарвелл, она понимала, что ошиблась, но не стала возвращаться, так как решила найти другой способ добраться до Бристоля. "У меня в запасе был целый день", - отметила она. Однако затем пенсионерка еще раз сбилась с пути, а потом решила остановиться, чтобы выпить кофе. Когда она возобновила движение, на часах было уже половина четвертого утра следующего дня.
Пенсионерка, решившая продолжать путешествие, съехала на трассу, и оказалась на полосе встречного движения. Она успела преодолеть несколько километров, прежде чем полиция ее все-таки остановила. В беседе с сотрудниками правоохранительных органах пожилая женщина заявила, что она не заблудилась и что ехала по встречной в надежде найти возможность для разворота.
В общий сложности за 19 часов в пути вместо 288 километров Морин Дарвелл преодолела около 700. Со схемой движения пенсионерки можно ознакомиться здесь.
Суд лишил пенсионерку водительского удостоверения на 15 месяцев и велел ей выплатить штраф в размере ста фунтов стерлингов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС відреагували на призначення глави Бюро економічної безпеки України 6 августа 2025
Єврокомісарка з питань розширення Марта Кос назвала призначення керівника БЕБ важливою реформою, яку активно підтримує ЄС.
Ефіопія відмовила Росії в оренді літаків 6 августа 2025
Національний перевізник Ethiopian Airlines працює відповідно до міжнародного регулювання та законодавства США й не готовий брати на себе ризики їх порушення, пояснили у компанії.
Ектор Хіменес-Браво розповів про жахливу поведінку нардепа Тищенка за лаштунками "МастерШефа": на нього жалілися продюсеру 6 августа 2025
Ектор Хіменес-Браво розповів про жахливу поведінку нардепа Тищенка за лаштунками "МастерШефа": на нього жалілися продюсеру Продюсери знали про всі труднощі