17 декабря 2013
В норвежском поселке Кеутукейну произошел небывалый скачок температуры. Всего за двое суток столбик термометра с -40 °С поднялся до +5 °С.
На скачок в 45 градусов повлиял фронт теплого воздуха, который прибыл на север Скандинавии из Канарских островов. Зимняя температура начала повышаться с воскресенья на понедельник, достигнув в итоге плюсовой отметки, сообщает сайт Gismeteo.ua.

Норвегия. © Strahil Dimitrov | Shutterstock.com
Резкое потепление, не характерное для скандинавской зимы, произошло в и других регионах Норвегии, в частности, в коммунах Сёр-Трёнделаг и Мёре-ог-Ромсдал. Там температура поднялась на 10-20 градусов.

Тромсе, Норвегия, 19 февраля 2013 г.
Если же говорить об Украине, то, как сообщалось, средняя температура предстоящей зимы в стране по предварительным прогнозам ожидается выше нормы. Январь 2014 года будет аномально теплым. В то же время в декабре температурный режим будет близким к норме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії нова хвиля протестів: у Мілані очікують 10 000 демонстрантів 30 октября 2026
У Мілані оголосили підвищений рівень готовності через акції, які відбуваються в межах загального страйку.
Розкрито найбільшого клієнта SpaceX і це зовсім не космічна компанія 30 октября 2026
Розкрито найбільшого клієнта SpaceX — і це зовсім не космічна компанія.
У Києві відновлюють рух Південним мостом на правий берег 30 октября 2026
У Києві відновлюють рух Південним мостом на правий берег