10 июля 2013
Стоит отметить, что такая система проецирования на стекло не является чем-то необычным, однако в Garmin говорят, что до сих пор подобным навигаторами оснащались только автомобили премиального уровня. Новую систему можно будет купить в США всего за $129, установить ее можно почти на любое лобовое стекло машины.
Решение Garmin HUD располагается на приборной доске автомобиля и представляет собой устройство, похожее на обычный автонавигатор, но без экрана. Вместо экрана у прибора есть мини-объектив, похожий на проектов, который передает изображение на стекло, выступающее в качестве экрана.
Кроме того, в Garmin уверены, что новый гаджет позволит получить водителям даже бюджетных машин решение, которое до сих пор было доступно только в дорогих автомобилях. Гаджет позволяет отображать на стекле текущую скорость движения, лимит скорости на данном участке, выдает индикаторы направления движения, предупреждает о предстоящих поворотах и указывает примерное время в пути.
Он может предупреждать о пробках, о дорожных камерах и автоматически корректировать яркость изображения днем и ночью. Вдобавок к этому, HUD может работать со смартфонами Android, iOS или Windows Phone 8, в которых будут установлены приложения Garmin Street Pilot и Navigation.
Ранее сообщалось, что армия США планирует создать новую технологию глобального позиционирования, которая в будущем позволит уменьшить зависимость от популярной сейчас GPS, пишет Agence France-Presse. Разработка включит в себя не только механизмы обнаружения на местности, но и микросхемы, которыми будут оборудоваться наземные гаджеты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві затримали іранців, що святкували загибель Хаменеї 7 марта 2026
Авторка публікації на російському суді заявила, що "просто організувала зустріч, щоб посмажити шашлик".
Безоплатне лікування опіоїдної залежності: як отримати замісну терапію 7 марта 2026
Коли в родині хтось стикається із залежністю від опіоїдів, це часто викликає страх, розгубленість і породжує багато хибних уявлень. Один із найпоширеніших міфів...
Компанія Samsung підтвердила розробку розумних окулярів з вбудованою камерою та штучним інтелектом. Перші деталі про новинку повідомив у інтерв'ю CNBC на виставці MWC 2026 в Барселоні віце-президент мобільного підрозділу Джей Кім.