"Антитела" выпустили ремейк песни "Птаха" в память о Дане Дидике

6 февраля 2020

Коллектив посвятил песню погибшему Дане Дидику

Украинская группа "Антитела", которая ранее показала в видео, как прошел 2019 год для коллектива, представила ремейк песни "Птаха" из своего первого альбома в рамках проекта Руслана Горового "Так работает память".

Проект продолжается уже 25 недель, его цель – через песни запечатлеть память о маленьком, но сильного духом украинце – Данииле Дидике, погибшего в результате теракта.

Инициатор проекту Руслан Горовой прокомментировал: "Нет, и не может быть таких слов, которые бы умерили боль родителей Дани. Когда за свободу и независимость погибает ребенок, это всегда означает, что где-то кто-то из нас, взрослых, недоработал, не предусмотрел, не уберег. Смерть Даньки – это напоминание, что мы ответственны за каждый свой шаг. И не только перед собой"

"Песня "Птаха" получила новую жизнь, потому что другую, детскую жизнь, забрала – необъявленная война. Непонятно нам одно: почему школа, в которой учился Даня, до сих пор не носит его имени? "- отметил солист группы Тарас Тополя.

Отметим, что 22 февраля 2015 года, на второй год войны, в годовщину победы Революции Достоинства, в Харькове проходило шествие в поддержку единства Украины. В ней участвовал и Даниил Дидик. Шествие началось возле Дворца Спорта, активисты выстроились в колонну и двинулись в направлении площади Свободы, однако успели пройти всего 100 метров, когда прогремел взрыв. Парень шел впереди колонны, находился вблизи эпицентра взрыва и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Травма привела к коме. На следующий день, 23 февраля 2015, не приходя в сознание, Даниил умер.

Жизнь ребенка оборвалась в пятнадцать лет. Тогда от взрыва мины погибли еще трое участников шествия: Николай Мельничук (18 лет), Вадим Рыбальченко (37 лет), Игорь Толмачев (52 года).

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни заради винагороди почали збивати власні дрони - соцмережі 27 апреля 2026

Telegram-канали публікують знімки військовослужбовця РФ на тлі підбитого російського дрону Молнія.

Продукти, які найлегше засвоюються організмом 27 апреля 2026

Є такі продукти, які засвоюються дуже легко.

GPT-5.2 обійшла найкращих абітурієнтів, які склали вступні іспити до Токійського та Кіотського університетів 27 апреля 2026

Нейромережа GPT-5.2 в режимі розмірковування отримала найвищі бали на вступних іспитах у Токійському та Кіотському університетах Японії, випередивши реальних абітурієнтів цього року. Компанія LifePrompt, яка проводила тести, повідомила, що нейромережа перевершила максимальні прохідні результати навіть на найконкурентніших медичних напрямках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше