30 января 2014
Первый вице-премьер-министр, и.о. премьера Сергей Арбузов заявил об увеличении задолженности по зарплате в Киеве в январе на 13,5 млн гривен.
Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина.
В частности, по его словам, хотя в целом по стране в январе задолженность по зарплате снизилась на 23 млн гривен, или на 3%, в отдельных регионах она увеличилась: в Киеве - на 13,5 млн гривен, в Волынской области - на 1,1 млн гривен, в Ивано-Франковской - на 0,3 млн гривен, в Винницкой - на 0,5 млн гривен.
Арбузов отметил, что местные власти должны проанализировать причины роста долгов и кардинально его снизить.
Сегодня на заседании Кабмин планирует утвердить план безотлагательных мер по погашению задолженности по зарплате.
Кроме того, правительство намерено внести изменения в порядок индексации денежных доходов населения.
На 1 января 2014 года размер невыплаченных зарплат сократился на 20,7% по сравнению с 1 декабря 2013 года до 808,167 млн гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина збільшить закупівлі винищувачів F-35 - ЗМІ 11 июля 2025
Переговори між Німеччиною та США відбуваються у складний момент для європейської оборонної співпраці, стверджують джерела.
У ISW назвали мету Кремля у дипломатії зі США 11 июля 2025
Москва намагається змусити Вашингтон призупинити свої дипломатичні зусилля щодо припинення війни в Україні в обмін на розвиток двосторонніх відносин між США та Росією та економічних можливостей.
Євген Кот і Наталія Татарінцева в день народження донечки замилували кадрами 1-го року її життя. Відео 11 июля 2025
10-го липня донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля святкує свій перший день народження.