13 апреля 2013
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает, что спецпошлины на импортные автомобили - нормальная реакция страны на падение производства. Об этом он заявил в интервью журналу "Корреспондент".
"Решение приняло правительство и взяло на себя за него ответственность. Я считаю, что это нормальная реакция на падение производства, что, в свою очередь, привело к сокращению рабочих мест", - сказал он.
В связи с этим Арбузов выразил убеждение, что благодаря спецпошлинам Украина получит двойной плюс - налоги, рабочие места и хорошие автомобили. Он также заметил, что указанная мера является временной. "Я хочу сказать, что это решение временное. У нас есть идеи собраться с мировым автопромом и поговорить о том, чтобы хотя бы крупноузловая сборка проводилась у нас. Я уверен, что в ближайшее время будет принято решение о введении дополнительных пошлин не только на машины среднего класса, но и на автомобили сегмента luxury, чтобы устранить спекуляции на тему "среднего класса", - подчеркнул Арбузов.
Напомним, 14 марта Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) опубликовала свое решение о введении спецпошлин на новые импортные автомобили. Она составит 6,46% на автомобили с двигателем от 1 до 1,5 литров, и 12,95% для автомобилей с двигателем от 1,5 до 2,2 литров. Решение вступит в силу через с 14 апреля 2013 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Байдена показала свого чоловіка з коханкою та заявила про розлучення. Фото 16 августа 2025
Дочка Джо Байдена оголосила, що розлучається з коханим через його зраду
У Кремлі назвали ймовірну тривалість саміту РФ-США 16 августа 2025
Літак глави Кремля Володимира Путіна покинув Магадан, майже на годину пізніше запланованого вильоту.
Сталлоне з нагоди 57-річчя дружини адресував їй слова подяки та показав романтичні фото 15 августа 2025
79-річний Сильвестр Сталлоне та його 57-річна дружина Дженніфер Флавін Сталлоне