Арбузов заявляет, что сбор на валюту спасет людей

27 ноября 2012

Глава Национального банка Сергей Арбузов считает необходимым принятие Верховной Радой законопроекта №11433, внесенного депутатом от фракции Партии регионов Виталием Хомутынником, предусматривающего введение 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 25 ноября.

"Этот закон, я настаиваю, будет хорошо защищать интересы людей. Мы сначала сделаем разъяснения, чтобы люди увидели, какие будут позитивы от этого закона. И когда это будет сделано, мы будем поддерживать (рассмотрение и принятие Радой данного документа)", – заверил Арбузов.

Он подчеркнул, что основным позитивом такого документа является введение мер по недопущению спекуляций на валютном рынке. "Мера была задействована, чтобы спекулянты не могли зарабатывать на людях, которые не до конца понимают, что происходит", – сказал глава НБУ.

Он добавил, что данный законопроект в случае его принятия увеличит поступления в Пенсионный фонд и снизит уровень долларизации экономики.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины отложила рассмотрение законопроекта № 11433 о введении 15% налога на обмен валюты, однако в Партии регионов не исключают, что закон может быть принят уже в начале декабря 2012 года

Зампредседателя Нацбанка Валерий Прохоренко заявил, что НБУ решил ввести 15% сбор на продажу валюты ради борьбы с зарплатами "в конвертах" и выплаты ее исключительно в национальной валюте

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025

Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше