30 апреля 2022
Наложен арест на активы компаний российского олигарха, оцененные в почти на полмиллиарда гривен. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.
Речь идет об активах кипрских компаний на общую сумму более 469 млн грн.
"Это средства, которые находились на счетах банка, входящего в десятку крупнейших финансовых учреждений и включенного в системно важные банки Украины. Бенефициарными владельцами этого банковского учреждения являются предприниматели РФ", - сообщают в Офисе генпрокурора.
Сообщается, что российский олигарх и бизнесмены, используя подконтрольные кипрские компании и принадлежащее им банковское учреждение, до войны и после ее начала легализовали активы этих компаний на общую сумму 1,1 млрд грн, а в дальнейшем вывели часть активов по банковской системе в Украине, а на оставшуюся был наложен арест.
"Таким образом, российский олигарх с бизнесменами пытались избежать возможных негативных последствий в виде наложения санкций и применения мер принудительного изъятия прав собственности, предусмотренных законодательством Украины", - сообщают в Офисе генпрокурора.
Напомним, на Фиджи задержали яхту российского олигарха Керимова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори
Дружина Безоса у твідовому міні 27-річної давнини похвалилася формами на вечірці Dior. Фото 13 ноября 2025
Дружина мільярдера та засновника Amazon Джеффа Безоса, Лорен Санчес відвідала зірковий обід, організований Dior у Беверлі-Хіллз на честь нового креативного директора бренду Джонатана Андерсона.
Власники Android будуть знати, які додатки "з'їдають" рівень заряду 13 ноября 2025
Власники Android будуть знати, які додатки "з'їдають" рівень заряду