Архитектор штаб-квартиры Apple рассказал о проекте восстановления Харькова

24 мая 2022

Архитектор штаб-квартиры Apple рассказал о проекте восстановления Харькова

Восстанавливать Харьков от бомбежек российских оккупантов взялась организация известного британского архитектора Нормана Фостера, создавшего штаб-квартиру корпорации Apple, пишет mc.today.

Сейчас созывается комиссия экспертов. Они сформируют план действий до конца июня.

"Мы работаем с местными жителями, людьми, которые понимают территорию, чтобы воссоздать лучшее из прошлого и спроектировать Харьков как город будущего", – сказал Фостер.

Справка bigmir.net 

Штаб-квартира Apple, созданная Норманом Фостером, находится в Калифорнии. Ее площадь - 71 гектар. Только в одном круговом здании с площадью 260 тысяч квадратных метров и высотой в 4 этажа работает больше 12 тысяч людей. Кампус сделали более похожим на заказник, чем на стандартный офис. Территорию Apple на 80% засадили зелеными растениями. 

Штаб-квартира Apple - epa/upg
Штаб-квартира Apple - epa/upg

Напомним, ранее мы сообщали о том, что нейросеть помогла создать карту разрушений Украины и подсчитать предварительные убытки. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США надають Польщі $4 млрд кредиту на американське військове обладнання 13 июня 2026

Раніше Польща позичила загалом близько 15 млрд доларів у рамках програми Foreign Military Financing, які були спрямовані на закупівлю американського обладнання.

Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026

Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше