21 июля 2022
Армения намерена вывести свои подразделения регулярной армии из Нагорного Карабаха в сентябре. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян в интервью Armenpress.
Он добавил, что призывников в Карабахе по-прежнему будут призывать на службу в армию обороны.
"В результате войны ряд частей вооруженных сил Республики Армения вошли в Нагорный Карабах на помощь силам обороны. После прекращения огня они возвращаются в Армению. Этот процесс близок к завершению и завершится в сентябре", - сказал Григорян.
При этом он подчеркнул, что это касается только частей регулярной армии, а не так называемой "армии обороны" непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Григорян добавил, что гарантией безопасности должно быть размещение российских "миротворческих сил" в Карабахе.
Напомним, в апреле в Нагорном Карабахе произошло некоторое обострение конфликта. Армения обвинила Азербайджан во "вторжении". При этом в министерстве обороны Азербайджана отрицали обострение ситуации.
Главы Армении и Азербайджана договорились о подготовке к мирным переговорам
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026
При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…
Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою 27 июня 2026
Британській блогерці загрожує розстріл у Дубаї: інтернет-знайомство обернулося для неї катастрофою Їй висунули звинувачення в умисному вбивстві