Армия поможет Австрии осуществить погранконтроль

2 апреля 2016

Австрия собирается привлечь вооруженные силы для охраны своих государственных границ. В ближайшее время Вена введет строгий пограничный контроль, поскольку внешние границы Евросоюза сейчас "охраняются недостаточно эффективно", заявил министр обороны страны Ханс Петер Доскоцил в субботу, 2 апреля.

По его словам, эта мера будет означать "интенсивный погранконтроль на перевале Бреннер, в том числе с участием военнослужащих". Надежная охрана внешних границ ЕС соответствовала бы и интересам Германии, подчеркнул Доскоцил.

Министр сообщил, что австрийские военные могут оказать поддержку в регистрации мигрантов, их возвращении, а также в гуманитарной сфере. Одновременно он предложил организовать "военно-гражданскую миссию ЕС" по поддержке европейского пограничного агентства Frontex в тех местах, где это необходимо. "Это может быть в Греции, Болгарии или Италии", - пояснил Ханс Петер Доскоцил. Австрийское правительство намерено вскоре обратиться с инициативой создания такой миссии к Брюсселю.

Столь решительные действия Вены министр обороны Австрии объяснил тем, что после соглашения, заключенного между ЕС и Турцией, многие беженцы, желающие попасть в Европу, будут все чаще использовать обходные маршруты. Так, в ближайшие недели в Австрии ожидают ощутимый приток мигрантов "на центральном средиземноморском маршруте", по которому в 2016 году в Европу прибыли 14600 беженцев, добавил Ханс Петер Доскоцил.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025

Наталія Єгорова показала свої зимові розваги

Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025

Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.

Заріцька покрасувалась у декольтованій сукні та показала залаштунки нових "Танців з зірками". Фото 20 декабря 2025

33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька поділилася залаштунками зйомок новорічного спецвипуску "Танців з зірками. Рух до життя", в якому вона виступить в ролі ведучої.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше