Армия поможет Австрии осуществить погранконтроль

2 апреля 2016

Австрия собирается привлечь вооруженные силы для охраны своих государственных границ. В ближайшее время Вена введет строгий пограничный контроль, поскольку внешние границы Евросоюза сейчас "охраняются недостаточно эффективно", заявил министр обороны страны Ханс Петер Доскоцил в субботу, 2 апреля.

По его словам, эта мера будет означать "интенсивный погранконтроль на перевале Бреннер, в том числе с участием военнослужащих". Надежная охрана внешних границ ЕС соответствовала бы и интересам Германии, подчеркнул Доскоцил.

Министр сообщил, что австрийские военные могут оказать поддержку в регистрации мигрантов, их возвращении, а также в гуманитарной сфере. Одновременно он предложил организовать "военно-гражданскую миссию ЕС" по поддержке европейского пограничного агентства Frontex в тех местах, где это необходимо. "Это может быть в Греции, Болгарии или Италии", - пояснил Ханс Петер Доскоцил. Австрийское правительство намерено вскоре обратиться с инициативой создания такой миссии к Брюсселю.

Столь решительные действия Вены министр обороны Австрии объяснил тем, что после соглашения, заключенного между ЕС и Турцией, многие беженцы, желающие попасть в Европу, будут все чаще использовать обходные маршруты. Так, в ближайшие недели в Австрии ожидают ощутимый приток мигрантов "на центральном средиземноморском маршруте", по которому в 2016 году в Европу прибыли 14600 беженцев, добавил Ханс Петер Доскоцил.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше