25 декабря 2015
68-летний голливудский актер Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в новом фильме Даррена Аронофски — ленте 478. В картине будет рассказана история мужчины, чьи жена и дети погибли в авиакатастрофе. Не желая дожидаться правосудия, герой ленты сам расправляется с диспетчером, по вине которого произошла трагедия.
Сюжет этого фильма основан на реальных событиях. В 2002 году над Боденским озером столкнулись два самолёта. Катастрофа унесла жизнь 71 человека, в том числе 52 детей.
Спустя три года гражданин РФ, житель Осетии, Виталий Калоев, который потерял в авиакатастрофе жену и двоих детей, убил диспетчера Питера Нильсена, частично виновного в трагедии. Швейцарский суд приговорил Калоева к восьми годам тюрьмы, однако позже снизил срок до пяти лет и трёх месяцев. В 2007 году Виталий вернулся на родину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірландський завод Дерипаски працює на оборонку РФ - ЗМІ 25 марта 2026
Підприємство входить до структури Русала з 2006 року і є найбільшим виробником глинозему в Європі.
Сійярто підтвердив, що спілкується з Лавровим під час засідань ЄС 25 марта 2026
Глава МЗС Угорщини не бачить у цьому нічого поганого та каже, що спілкування з іншими партнерами - це "суть дипломатії".
Google Gemini навчиться створювати цифрових двійників користувачів, але лише за їхнім дорученням 25 марта 2026
В обозримому майбутньому в продажу почнуть виходити пристрої під управлінням Google Android XR — це будуть гарнітури віртуальної реальності, розумні окуляри та інші гаджети, які отримають нові функції. Однією з них стане створення фотореалістичних цифрових двійників користувачів.