Арнольд Шварценеггер взорвал бивень слона

16 ноября 2015

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер взорвал бивень слона ради привлечения внимания к проблеме браконьерства. Соответствующий ролик появился в интернете.

На видео актер из «Терминатора» с бивнем в руках на фоне танка рассказывает о том, что «нужно избавиться от спроса, раз и навсегда». Шварценеггер объяснил зрителям, что ежедневно ради получения этих костных образований убивают 96 слонов. После этого бивень взорвали на стоге сена.

Инициатором создания ролика выступило Общество охраны дикой природы США. Слоновий бивень был предоставлен зоопарком Лос-Анджелеса.

Отмечается, что за последнее время в восьми странах, включая Китай, США и ряд африканских государств, было публично уничтожено более 42 тонн нелегально добытой слоновой кости.

В октябре 2015 года сообщалось, что в национальном парке Хванге (Hwange) в Зимбабве были обнаружены туши 22 слонов, отравленных цианидом браконьерами ради бивней. За несколько дней до этого в международном аэропорту Хараре правоохранительные органы изъяли 173 килограмма слоновой кости, которая направлялась в Сингапур.

Во многих африканских странах в настоящий момент действует полный или частичный запрет на импорт и торговлю бивнями. Зимбабве, Замбия, Намибия и Ботсвана, официально опротестовали запрет под предлогом, что торговля слоновой костью необходима для стимуляции их экономики, и для ограничения количества животных, якобы наносящих вред окружающей среде.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зрікся Кобзона, дружив з Ющенком, а в останні роки хворів: що відомо про легендарного Ігоря Поклада і яким був його останній день народження 9 июля 2025

Зрікся Кобзона, дружив з Ющенком, а в останні роки хворів: що відомо про легендарного Ігоря Поклада і яким був його останній день народження Його життя обірвалося у 83 роки

Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу 9 июля 2025

Ринок пального готується до змін: водіїв попереджають про приховану загрозу

Ребрик у короткій спідниці посвітила ніжками, радіючи спеці. Фото 9 июля 2025

Телеведуча Лілія Ребрик належить до тих щасливчиків, для котрих липнева спека, що дісталася України - не мука, а втіха.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

al wisam  
al wisam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше