Ассанж решил запустить в Индии линию одежды

20 октября 2014

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж планирует запустить линию одежды в Индии. Партнером проекта является компания Franchisee India.

Представитель WikiLeaks Олафур Вигнир Сигурвинссон отметил, что Индия является одной из стран, где осведомленность о WikiLeaks «находится на высочайшем уровне». По словам Сигурвинссона, Ассанж рад предложению о сотрудничестве.

В коллекции Ассанжа будет представлена одежда с его портретами, по стилю напоминающими изображения южноамериканского революционера Че Гевары.

Ассанж уже два года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Таким образом, власти не могут экстрадировать его в Швецию, где он обвиняется в сексуальном насилии. При этом Ассанж считает обвинения в свой адрес политически мотивированными и опасается, что Стокгольм выдаст его США, где ему предъявят обвинения в разглашении секретной информации.

Наиболее громкими разоблачениями его проекта WikiLeaks стала публикация архивов Вооруженных сил США о войнах в Ираке и Афганистане, а также дипломатической переписки Госдепартамента США. За обнародование этих секретных материалов Ассанжу в Соединенных Штатах может грозить смертная казнь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща матиме найбільше танків у Європі 5 августа 2025

Варшава виділяє на оборону 4,7% свого ВВП, що є найвищим показником серед усіх країн НАТО у відносному вираженні.

Зінченки показали, як святкували дні народження обох дочок. Фото 5 августа 2025

Початок серпня у родині футболіста Олександра Зінченка - це подвійне свято, адже 1-го серпня народилася його дочка Єва, а 3-го - друга донечка Лея. Тож дні народження дівчаток святкують один за одним.

У Києві на дитячому майданчику знайшли макет міни, надрукованої на 3D-принтері 5 августа 2025

Макет мины, напечатанной на 3D-принтере, нашли в Киеве

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше