Ассанжу разрешили жениться в тюрьме

13 ноября 2021

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу разрешили жениться на его невесте Стелле Моррис в британской тюрьме. Решение приняла Королевская прокуратура, сообщает The Guardian в пятницу, 12 ноября.

Теперь свадьба пары состоится в стенах тюрьмы, по предварительным данным, в декабре в присутствии ограниченного количества приглашенных гостей из числа заключенных.

Ранее Ассанж и Моррис подали в суд на главу Минюста Великобритании Доминика Рааба, так как им не разрешали жениться. Пара утверждала, что государство создает препятствия для их женитьбы из-за политической войны властей США против Ассанжа.

Отметим, что пара обручена уже пять лет, у них двое сыновей. С мая этого года они пытались получить разрешение на женитьбу в тюрьме. Морис с 2015 года воспитывает детей сама.

Как известно, Вашингтон предъявил Ассанжу обвинения по 18 пунктам, в том числе в нарушении закона о шпионаже и сговоре с целью взлома правительственного компьютера. Ему грозит 175 лет лишения свободы.

В январе суд в Лондоне отказал американским властям в экстрадиции Ассанжа, поскольку у заключенного наблюдаются симптомы депрессии и склонность к суициду. Сейчас он находится в лондонской тюрьме, куда его доставили после того, как его выдало властям посольство Эквадора. Там он скрывался с 2012 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

Дослідження показують, що гібриди, що підзаряджаються, забруднюють довкілля набагато сильніше, ніж заявляється 27 марта 2024

Дослідження показують, що гібриди, що підзаряджаються, забруднюють довкілля набагато сильніше, ніж заявляється

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше